На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

[Из песочницы] Управление мультимедиа центрами с помощью HTTP GET запросов


В этой статье хотелось бы рассказать о том, как можно управлять на данный момент наиболее популярными мультимедиа центрами — KODI (XBMC) и Dune HD, с помощью HTTP GET запросов.

Здесь будут описаны только самые наиболее востребованные запросы, которыми можно управлять удаленно (например: в пределах домашней WiFi сети или при соответствующих настройках роутера из сети INTERNET), не только с помощью заранее написанных скриптов, но и простым вводом их в адресную строку браузера. Все запросы описывать здесь я не буду, так как: во — первых, многие из них используются крайне редко, а во — вторых, для этого есть полная документация. Данные запросы можно использовать так же, для управления мультимедиа центрами, при построении систем «Умный Дом», чем я собственно говоря и воспользовался при разработке своей.

Вот собственно те самые запросы:

1. Запуск файла на воспроизведение.

Ссылки на файлы должны быть прямыми, то есть явно указывать на воспроизводимый файл или поток, ссылки с Youtube таковыми …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх